Строители срывают сроки сдачи в эксплуатацию детского сада в Подрезкове!

В Новоподрезкове в феврале должны были сдать в эксплуатацию детский сад. Однако сроки по вине строителей вновь перенесены. Сотрудники Администрации округа не принимают работу из-за множества недочетов, среди них - протекающая крыша.

Наталья Журавлева - заведующий новым детским садом в Подрезкове. Ее учреждение еще не имеет ни номера, ни штатного расписания. Однако команда педагогов уже начинает собираться.

Наталья Журавлева, заведующий детским садом: «Да, мне звонят и воспитатели, и младшие воспитатели, и желающие устроиться на должности, штат набирается, но штатного расписания у меня нет».

Этот детский сад должны были сдать в феврале, но пока он по-прежнему в статусе строительного объекта. Виноват подрядчик - именно он не смог выполнить свои обязательства перед городом.

Евгений Леонов, начальник Управления строительства городского округа Химки: «Детский сад в Подрезкове будет сдан тогда, когда будет достроен. К сожалению, подрядчик не завершил строительные работы. Он предъявил нам этот детский сад к вводу в эксплуатацию, но там течет крыша».

Юрий Труфанов, мастер строительно-монтажных работ подрядной организации: «Не хватает рабочих, потому что ведется сдача других объектов, в других местах, рабочих не хватает».

«Нехватка» рабочих – это проблемы строительной компании. Для Администрации города главное, чтобы детский сад не просто был сдан в эксплуатацию, но и отвечал всем установленным нормативам. Ведь здесь будут воспитывать самых маленьких химчан.

Евгений Леонов, Начальник Управления строительства городского округа Химки: «С ними еще в 2003 году был подписан инвестиционный контракт. К сожалению, в нем отсутствуют штрафные санкции за срыв сроков ввода в эксплуатацию. Поэтому приходится действовать административными методами. Подрядчик почти каждый день приходит ко мне и показывает фотографии – что сделано за текущий день. И мы проверяем, выезжает специалист и смотрит так это или не так».

Из-за сложившейся ситуации срок сдачи переносится на 3 месяца. А значит, дошкольное учреждение откроет свои двери для малышей в начале лета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять