В преддверии 8-го марта рассказываем о сотрудницах ОАО «Химкинский водоканал»

Хранительницы очага. Именно так отзываются о своих сотрудницах в Химкинском водоканале. Без них невозможно представить предприятие. Почти половина коллектива- представительницы прекрасного пола. К каждой относятся с любовью и вниманием.

Водоканал начинается с диспетчерской. Вся информация о коммуникациях и авариях здесь как на ладони. Следит за всем хрупкая и внимательная Ирина Шахбазян. Диспетчер со стажем совмещает сразу несколько дел.

Ирина Шахбазян- диспетчер АВР ОАО «Химкинский водоканал»: «Работа ответственная, иной раз даже приходится быть психологом. Иной раз жители звонят, особенно в тех случаях, когда отсутствует долго вода. Успокаиваем, объясняем».

Объяснять приходится не только жителям, но и молодым сотрудникам, признается инженер первой категории Зинаида Казакова. Почти четверть века в этой лаборатории она следит за качеством химкинской воды. Свой бесценный опыт передает и вновь пришедшим коллегам.

Зинаида Казакова- инженер 1-ой категории ОАО «Химкинский водоканал»: «Это очень важный момент для того, чтобы молодежь тоже приобретала эти навыки, чтобы росла, чтобы были заменяющие кадры»

А это производственно-технический отдел. Иными словами, мозг Водоканала. И здесь подавляющее большинство сотрудников- женщины. Кроме работы с проектами, чертежами и компьютером, находят время и для создания уюта в кабинете.

Татьяна Селезнева- инженер производственно-технического отдела ОАО «Химкинский водоканал»: «Мы как женщины стараемся, чтобы в нашем отделе было уютно. На субботнике пересаживаем, сажаем новые, следим за старыми»

Людмила Селезнева – заместитель начальника производственного отдела ОАО «Химкинский водоканал»: «Коллектив у нас дружный и мы вместе работаем в общем-то давно»

Насосная станция- святая святых. Именно отсюда поступает вода в квартиры химчан. За бесперебойной подачей 11-ти тысяч кубов ежедневно следит машинист Марина Пантюхина. Вместе с коллегами готова развеять миф о мужских и женских профессиях.

Марина Пантюхина- машинист насосной станции ОАО «Химкинский Водоканал»: «Работа мне моя очень нравится. Здесь и общение с людьми есть и ответственность большая. Женщина может со всем справиться, если в том будет необходимость»

Всего в водоканале трудятся 189 женщин. Все профессионалы с большой буквы.

Андрей Цветков- генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал»: «Наши сотрудницы- самые лучшие. Когда происходит модернизация всего оборудования, люди уже становятся совсем другими. Там работает техника. Наши женщины преодолевают это, легко обучаются. Молодцы!»

Вячеслав Чудов- технический директор ОАО «Химкинский водоканал»: «Как и любая женщина- держатель очага, так же и наши женщины держат наше предприятие. Без них его бы не было. Они самые ответственные сотрудники».

В планах у руководства предприятия – проектирование и строительство очистных сооружений и модернизация ВЗУ. И женщины внесут свой вклад в развитие предприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять