История сильной женщины

В преддверии празднования 8-го Марта наша телерадиокомпания подготовила серию очерков о выдающихся женщинах округа. Следующий репортаж о главном редакторе газеты «Вперёд» - Наталье Гринив. За интересным изданием стоит не менее интересная личность.

Это любимое место Натальи Гринив в редакции газеты «Вперёд». Здесь в архиве хранятся все выпуски издания, начиная с сентября 1943 года. Эта бумага пережила войну, советских вождей и перестройку. Однако, сейчас ей грозит уничтожение.

Наталья Гринив - главный редактор газеты «Вперёд»: «Образовался грибок на стенах, из-за того что нас заливали несколько раз, сырость и вот видите в каком плачевном состоянии наши газеты».

Проблема будет решена. В этом можно не сомневаться. За 23 года, что Наталья Гринив руководит газетой, она и не с таким справлялась. Рак, тройная химиотерапия, предательство мужа. Эта хрупкая женщина вынесла много. Но самое главное, её издание, родившееся в сложные военные годы, чуть не закрылось в мирное время. Правда, недавно ситуация изменилась и сейчас «Вперёд», как и она сама когда-то, в буквальном смысле, переживает второе рождение.

Наталья Гринив - главный редактор газеты «Вперёд»: «Жить хотелось! Мне и сейчас хочется. Теперь я знаю ей цену и уже не так смотрю на какие- то мелочи, которые раньше мне казались проблемами. Самая лучшая пора у нашей газеты — это последние месяцы. Новая власть нас уважает, мы не обделены вниманием и даже рассчитываем на развитие».

Говорить, что стимулом жизни в сложные времена была только газета, неверно. У Натальи Гринив два сына. Один живёт в Голландии, второй — здесь в Химках, две внучки. Свою маму и бабушку они обожают. Члена союза журналистов, талантливого редактора, хорошего руководителя любят друзья и коллеги, без лишней скромности говоря, что она самая лучшая.

Ирина Четвершова - секретарь газеты «Вперёд»: «Начальник у нас замечательный. Мы никогда не ругаемся, не ссоримся, работать с ней очень легко».

Наталья Гринив не верит в чудеса, она верит в хорошие и добрые дела. Поэтому надеется, что в скором времени у города появится свой музей, куда бы она с охотой передала весь архив, чтобы сохранить ему жизнь, чтобы для всех химчан, как и для неё, девизом по жизни стало слово вперёд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять