Компьютерные курсы для пенсионеров заработали на базе библиотек!

В прошлом году из Министерства культуры Московской области поступило предложение организовать компьютерные курсы на базе муниципальных учреждений. Отдел культуры городского округа совместно с Химкинской торгово-промышленной палатой на призыв откликнулся.

Первые занятия прошли в библиотеке №12 во Дворце Культуры «Родина». Бесплатные компьютерные курсы для льготных категорий граждан в Химках успешно работают уже два года. Группы по 10-12 человек. Занимаются в течение месяца 6 раз в неделю, по 2 часа. В конце выпускники получают сертификат. Нововведение в том, что к акции присоединился отдел культуры, в частности — библиотеки.

Татьяна Жукова — начальник отдела культуры Администрации городского округа Химки: «У нас есть ещё проект: мы будем такие же курсы открывать в новых Химках, в 3-ей библиотеке. Эта инициатива очень хорошая. Спасибо Администрации и Совету депутатов, кто поддержал нас».

Отделом культуры было закуплено оборудование, с расчетом на 10 человек, и предоставлено помещение. Химкинская торгово-промышленная палата помогла найти педагога и организовала сбор учащихся.

Татьяна Меркулова — посетитель компьютерных курсов: «Хочется что-то новое узнать, чтобы не отставать от внуков и детей. Идти в ногу со временем»

Дмитрий Левитин — вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты: «Следующий этап обучения - финансовая грамотность. Это работа с банкоматами, с личными электронными документами и т. д. Поэтому этот проект тоже реализуется».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять