Весна — пора обновлений! Глава города Олег Шахов провел очередной объезд!

На этот раз он посетил химкинское Управление ЗАГС и лицей №7. У каждого объекта свой повод для гордости и проблемы. О них сотрудники поведали Олегу Шахову. Чаще всего это нехватка площади и необходимость в ремонте.

Гордость лицея — сотрудники. Самый старший и незаменимый - ветеран Великой Отечественной Александр Александрович пришёл сюда 20 лет назад. Звукооператор, художник и мастер на все руки.

Александр Зарьков — сотрудник лицея №7, ветеран Великой Отечественной войны: «С молодёжью интересно. То они у меня что-то спросят, то я у них. И они у меня учатся, и я у них».

Столовая, и по совместительству актовый зал. Лицею необходимо дополнительное помещение. Есть проблема и по оснащению техническим оборудованием. Руководство планирует принять участие в конкурсах, приз в которых аппаратура, либо финансовая помощь.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: «Обязательно в этом будет участвовать и Администрация. Мы закладываем деньги в бюджет для улучшения материально-технической базы. Будем просить родителей, о том, чтобы как-то помогали»

Не осталась без внимания и территория лицея. Необходимо продумать, как её обустроить, чтобы дети проводили здесь больше времени.

Следующий объект - химкинское Управление ЗАГС. Первым делом осмотрели - архив. «Сердце заведения»,- как называют его сотрудники. Существует с 1927-го года. Кстати, он один из первых в области был переведён в электронный формат. Здесь есть подробная информация о каждом жителе округа. Со слов Главы, химкинское Управление ЗАГС, без преувеличения, один из лучших в области.

Главное украшение стен Управления ЗАГС — фотографии его посетителей: юбиляров семейной жизни и молодожёнов. На конкурсе «Семья глазами сотрудников» фотографии заняли 1-ое место. Ещё одна инициатива сотрудников — брошюра «Дорога во взрослую жизнь», предназначенная для старшеклассников. Здесь представлены основные законы, касающиеся семьи, характерные признаки брака, тест на терпимость и многое другое.

С каждым годом сюда приходит всё больше молодожёнов, увеличивается рождаемость. А значит, необходимо дополнительное помещение и для архива, и для проведения свадебных церемоний. Требуется и ремонт.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: «Мы проговорили о площади перед химкинским Управлением ЗАГС, чтобы её благоустроить и молодожёны выходящие, видели перед собой красивую площадь, а не стену»

Планируется провести совещание, посвящённое благоустройству площади и помещения. Подобные объезды будут продолжаться. Глава посетит все образовательные учреждения округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять