Химкинский ОГИБДД совместно с Управлением социальной защиты провели рейд по стоянкам для людей с ограниченными возможностями

Доступные парковки! Как показывает практика — далеко не всегда эти места заняты теми, для кого предназначены. Штраф за такое нарушение может достигать 5000 рублей. Тем не менее, нерадивых водителей это не пугает.

Дмитрию Куприянову сегодня повезло. На парковке для инвалидов есть свободное место. Обычно в это время территория торгового центра заставлена под завязку. Пока Дмитрий не в полной мере ощутил эту проблему. Он недавно получил инвалидность.

Дмитрий Куприянов- житель городского округа Химки: «Вы знаете я только недавно получил, пока у меня проблем не было, но в основном так оно всегда и происходит».

Найти место на парковке нелегко даже здоровому человеку, не говоря об инвалиде. Их места самые удобные, так как они ближе ко входу. Нерадивые водители то и дело их занимают. Например, этот мужчина поставил здесь свой мотоцикл, причём прямо перед зданием отдела ГИБДД.

Документы и на составление протокола. Такие рейды ГИБДД проводит каждый день. И каждый день выявляет нарушителей, которых, кажется, вообще не заботят чужие проблемы. Ведь в любую минуту на стоянку может заехать инвалид-колясочник и ему понадобится место ближе ко входу. Не заботятся нарушители и о собственных деньгах. Штраф за неправильную парковку от 3 до 5 тысяч рублей.

Денис Вековищев - инспектор ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки: «133 протокола было составлено на водителей. Ну как правило они отвечают на 2 минутки и так далее, вот такие у них ответы».

У этой женщины ответ самый оригинальный. Она сказала, что просто не заметила знак «парковка для инвалидов».

«Я после суток, я сплю. Я поставила чтобы не искать парковку».

Помогает сотрудникам ГИБДД Химкинское управление социальной защиты.

Галина Князева - заведующая отделением реабилитации Химкинского управления социальной защиты: «В рамках международного дня борьбы за права инвалидов с 1-го по 31 мая проходит месячник. Проводим рейды».

Почти на всех стоянках в Химках есть места для инвалидов. Совместные рейды ГИБДД и Управления социальной защиты продлятся до конца мая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять