Школа №14 получила грант на переоснащение столовой. Капитальный ремонт начнется уже летом

Вкусно и полезно! Со следующего учебного года в школе №14 будет обновлена столовая. Это стало возможным, благодаря областному гранту, который коллектив получил месяц назад. 1 миллион рублей, а именно столько решено выделить школе, потратят на закупку нового оборудования, мебели и ремонт.

Меню Татьяна Киселева знает наизусть. Должность обязывает. В сфере школьного питания работает больше 20-ти лет. Чтобы еда получилась вкусная и полезная, одной отдачи повара мало. Необходимо профессиональное и современное оборудование, уверена женщина. Этим 14-ая школа пока похвастаться не может:

Татьяна Киселева — заведующий столовой школы №14: «Вот холодильная камера. Ей столько же лет, сколько и школе. Старая, она уже не охлаждает. Вместо минусовой, здесь плюсовая температура».

Столовая школы №14 одна из немногих получивших грант на 1 миллион рублей. Эти деньги потратят на переоснащение пищеблока и капитальный ремонт. Модернизация образовательного учреждения идет вкупе с посланием врио губернатора Андрея Воробьева.

Этой плите, не много ни мало 33 года. Из-за постоянной эксплуатации, она, конечно, постарела. Приготовить завтраки и обеды на 700 учащихся на ней уже проблематично. Ей на замену придёт новая, её установят к началу учебного года.

Светлана Вершинина — директор школы №14: «Прибывает много учеников. За последние три года, количество учащихся увеличилось на 300 человек. Конечно, мощности не хватает. Именно поэтому мы приняли участие в конкурсе, чтобы были дополнительные мощности приготовить детям то, что они хотят покушать и продолжить учебу».

Заменят практически все. Холодильник, вытяжку, жарочный шкаф и мебель для раздачи. Главное, говорят повара, что и без того разнообразное меню расширится. Еда станет еще вкуснее, на радость ученикам.

Гоар Багдасарян — учащийся школы №14: «Мне очень нравится столовая. Когда сюда приходишь, все нам рады. И здесь можно поговорить»

Кристина Топал — учащийся школы №14: «Мне очень нравится, как здесь готовят. Особенно очень вкусно пюре с котлетами».

14-ая школа отличилась не только в этом конкурсе. Учреждение выиграло еще миллион 200 тысяч рублей за внедрение инновационных технологий по программе дистанционного обучения детей - инвалидов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять