Общественность познакомили с проектом будущего гимна!

«Химки, родной и любимый!» Это строчка из будущего гимна городского округа, с которым жюри познакомили представителей общественности на одном из прослушиваний. Текст ещё будет дорабатываться, так что назвать это окончательным вариантом пока нельзя.

Авторы произведения: химчанин Андрей Могунов и музыкант из Москвы — Сергей Дронов. Выбирали его не только по зову сердца, но и по науке, согласно всем требованиям к такому жанру, как гимн. В составе жюри: композиторы, поэты, заслуженные работники культуры и представители общественности.

Людмила Тарасова — председатель Совета депутатов городского округа Химки: «Гимн - это произведение, к которому требования особые, и экспертная комиссия выбрала именно это произведение. После всех изменений гимн будет представлен на рассмотрение Совету депутатов».

Татьяна Жукова — начальник отдела культуры городского округа Химки: «Потом мы раздадим его в школы, на радио, запишем диски вместе с песнями о Химках. Будет распечатан текст, который ещё будет дорабатываться. Жители сегодня высказывали мнение о том, что текст надо переделать. Это не возбраняется».

Так же у города будет одиннадцать новых песен с признаниями в самых лучших чувствах к малой Родине. Все представленные варианты - пока черновые. Авторы и музыканты самостоятельно делали демо-записи. Так что работы ещё много: необходимо создать профессиональную аранжировку, подобрать исполнителей.

Эльмира Туишева — заместитель председателя общественной организации Ветеранов комсомола: «Я думаю, что сегодня начало широкого обсуждения проекта гимна. И в результате, у города будет торжественный гимн, который нам необходим и всем следующим молодым поколениям».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять