Бассейн на территории ДЮТ «Интеграл» будет отремонтирован. По просьбам общественников на этом месте, возможно, появится фонтан

Спортивный бассейн дома юного техника «Интеграл» скоро благоустроят. Об этом стало известно во время визита Первого заместителя Главы Раиса Ахмадеева на улицу Лавочкина. Там прошла встреча с общественной организацией, которая просит сделать из объекта фонтан. Дело в том, что бассейн давно не используется, так как требует ремонта.

Свой визит Первый заместитель Главы Раис Ахмадеев начал с осмотра территории. Она не маленькая и используется вся. Кроме, спортивного бассейна. Несмотря на то, что кружок судомоделирования работает, соревнования здесь не проходят. Деньги на ремонт объекта не выделялись давно. В связи с чем, химкинские активисты предложили это место сделать общественным и поставить здесь фонтан.

Алексей Дмитриев - член рабочей группы по охране и благоустройству парка «Дубки»: «Мы добиваемся, чтобы вся территория парка была приведена в порядок, в том числе и этот участок. Сделать эту территорию открытой для общественного доступа, при этом не теряя её спортивного назначения. Мы предлагаем установку фонтана со скамейками».

Судомоделирование — одно из приоритетных направлений «Интеграла». А бассейн — единственный в своём роде в Подмосковье. Здесь ребята оттачивали физические особенности плавания судов, а в соревнованиях завоёвано немало наград.

-Чем этот фонтан мешать будет?

-Можно вокруг кольцо сделать, это не вопрос.

По словам руководства «Интеграла»: ходить под парусом в фонтане проблематично.

Сергей Ларионов - директор Дома юного техника «ИНТЕГРАЛ» имени академика П.Д. Грушина: «Кружкам здесь будет мало места, здесь будет много посетителей, что не соответствует технике безопасности проведению мероприятий. Будет много мусора, мы сами не сможем его убирать».

Отремонтируют ли бассейн только для соревнований или он станет фонтаном пока неизвестно. Ясно одно — объект и территория в любом случае будут благоустраиваться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять