День добрых дел. Жители совместно со спорткомитетом помогают храму Александра Невского привлечь меценатов

День добрых дел. Химкинский спорт комитет помог храму Александра Невского привлечь меценатов. Теперь на территории комплекса установлен новый баннер с призывом помочь строительству церкви. Инициаторами такой акции выступили неравнодушные горожане.

Ветреная погода не помешала дню добрых дел. Активисты спорткомитета и жители нашего города помогли храму Александра Невского. Его служителей ждал небольшой сюрприз.

Активисты разворачивают сверток, достают веревки и готовятся залезть на высоту. Рекламный плакат, сделанный спорткомитетом, призывает горожан помочь в строительстве храмового комплекса. Инициатором такого поступка стал житель Химок - Юрий Поздняков.

Юрий Поздняков - житель городского округа Химки: «День добрых дел — это не просто название, это действительно дела. Касаемо этого храма, мы убирали здесь мусор, снег, к Пасхе готовили».

Служители храма о помощи никого не просили. Однако новый баннер оказался как нельзя кстати. А вот старый рекламный плакат пришлось просто напросто выбросить.

Александра Обухова – свечница храма Александра Невского: «Он был не очень хорошо закреплен, а этой зимой была очень ветренная погода и он, оказался испорчен, потрепан и пришлось его временно снять».

День добрых дел проводится в Химках не первый раз. Помогать храмам, детским садам и школам, стало уже традицией. Такими мероприятиями сотрудники химкинского спорткомитета хотят привлечь в свои ряды активных горожан.

Яна Старченко - и.о. начальника отдела по работе с молодежью городского округа Химки: «Мы хотели привлечь г.о. Химки, жителей городского округа Химки, к тому, что бы они занимались благотворительностью, помогали, и свою активность как-то проявляли».

Это далеко не последний день добрых дел. В городе есть еще немало людей и учреждений, которым требуется помощь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять