Новый облик городского округа обсудили на еженедельном оперативном совещании

По поручению главы Олега Шахова в ближайшее время пройдёт проверка всех вывесок и рекламных баннеров. Так же на повестке дня — медицинское обслуживание в поликлиниках и сокращение очереди в детские сады.

В этом году в Химках, в рамках областной программы по строительству дошкольных учреждений, планируется сдать 8 детских садов. Как неоднократно говорил врио губернатора: пока Подмосковье занимает первое место в России по очередям, но уже к 15 году дефицит должен быть полностью ликвидирован. Чтобы это стало не пустыми обещаниями, а призывом к действию, Андрей Воробьёв устанавливает жёсткий контроль.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Главы должны представить в областной Минстрой копии контрактов вместе с графиком работ, там должны быть видны сроки. Главы должны ввести штрафы по каждому этапу невыполнения работ. Каждую неделю служба Минстроя будет выезжать на места, и делать фотографии состояния работ к селекторному совещанию у главы региона».

Говорили и о медицинском обслуживании в микрорайоне Клязьма-Старбеево.

Нелля Редькина - начальник территориального Управления микрорайона Клязьма-Старбеево: «В адрес управления поступают жалобы от жителей микрорайона. Несмотря на то, что они закреплены за поликлиническим отделением на улице Москвина 4, в вызовах врача-терапевта на дом отказано из-за удалённости территории. Детей приходится возить в поликлинику».

Инга Кривошеева - начальник Управления здравоохранения: «Мы ввели ставку врачей-педиатров. Пока их нет, жители могут вызывать скорую помощь и дальше проходить лечение в поликлинике».

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Ну а когда мы её укомплектуем?»

Инга Кривошеева - начальник Управления здравоохранения: «Работа по привлечению кадров идёт, её ведёт главный врач».

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Передайте ему привет. Чтобы в ближайшее время был человек, организационно всё сделано».

Так же обсудили состояние городских вывесок и рекламных баннеров. А именно — их соответствие единому стилю и стандарту. Курировать вопрос будет исполняющий обязанности заместителя главы округа Владимир Барсамов. Напомню, подобная работа началась после визита Андрея Воробьёва в Коломну, там он положительно отметил внешний вид улиц.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Он предложил реализовать программу, которая позволит в кратчайшие сроки заменить старые вывески на новые, делающие города уютными. Также врио губернатора призвал всех глав сделать вывески во всех городах в едином стиле, в едином стандарте».

Так же, Олег Шахов поручил найти места в микрорайонах под строительство пожарных депо. Зачастую спецмашине, чтобы добраться из центра города на окраину требуется более 15 минут, а это не допустимо. В ближайшее время огнеборческие части появятся в Левобережном, Подрезкове и в Сходне-Фирсановке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять