«Бессмертный полк». Всероссийская патриотическая акция дошла и до Химок

«Бессмертный полк»! Акция, впервые проведённая 9 мая 2012-го в Томске, всего за один год охватила всю страну. Теперь пункт формирования есть и в Химках, в редакции газеты «Вперёд».

Напомним, тогда в Томске в колонне прошли более 6000 человек, а в руках они несли штендеры с фотографиями родных, близких и даже незнакомых людей,  кто погиб в Великой Отечественной войне или умер после, почтив тем самым их память.  Теперь такая возможность есть и у химчан. Проектом «Бессмертный полк» в мае этого года заинтересовалась газета «Вперёд». Сначала вышла небольшая заметка, на которую откликнулись люди.

Наталья Гринив - редактор газеты «Вперёд»:

«Мы дали свой телефон, адрес. Начали приходить люди. Первый наш ветеран был Виноградов. Герой Советского Союза. Пришёл его племянник, дал фотографию, рассказал историю ветерана. Мы активно сотрудничаем и с Администрацией города, они с нами создают этот бессмертный полк».

Сейчас в Химкинском бессмертном полку всего 4 человека. Встать в строй может любой. Для этого родственникам или близким погибшего в Великой Отечественной войне нужно обратиться в редакцию газеты «Вперёд» или  внести информацию самостоятельно на сайте проекта. И тогда 9 мая 2014 года «Бессмертный полк» пройдёт по улицам города.

Андрей Глебов - координатор «Бессмертного полка» по городскому округу Химки:

«Хорошо бы сделать так, как томичи. Сделать штендеры или большую фотографию. Потому что, когда люди идут с фотографиями это более сильный эффект даёт».

Редакция газеты «Вперёд» совместно с Администрацией Химок помогут и тем, кто не в силах самостоятельно сделать штендер. Ведь это не только общая память, но и возможность дать уже погибшему солдату ещё раз пройтись победным маршем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять