В Химках обнаружены мигранты, незаконно проживающие в одном из подвалов

Кто скрывается в наших подвалах? По поручению врио губернатора Андрея Воробьёва и Главы города Олега Шахова в Химках прошёл очередной рейд по выявлению незаконных мигрантов. Сотрудники Управления территориальной безопасности совместно с полицией и УФМС проверили подвалы домов в Новых Химках.

Один из домов Новых Химок привлёк внимание сотрудников правопорядка. Уж очень часто дверь в подвал была открыта нараспашку.

Посетив подвал дома №6А по улице Строителей, у нашей съёмочной группы возник вопрос: знают ли жильцы о том, что творится в их подвалах? Но больше всего нас заинтересовали подведённые коммуникации. Из крана идёт горячая и холодная вода, подключена стиральная машина.

Проверив помещение, сотрудники Управления территориальной безопасности и полиции обнаружили трех человек, которые представились как граждане Узбекистана. В подвале они оборудовали несколько комнат. Две спальни, кухню, ванную и мастерскую. Здесь находятся инструменты для выполнения сантехнических работ. 

« - Кем работаете?

-  Слесарем.

- Как давно?

- Недавно

- Недавно это день или неделю?

- Месяц.

- Вас сюда заселили?

 - Такую информацию мы не должны давать».

По какой причине граждане Узбекистана оказались в этом подвале, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Александр Пономарёв - начальник Управления территориальной безопасности городского округа Химки:

«Говорят, что работают в подрядной организации ДЕЗ ЖКУ, но пока подтверждения этому нет. Сейчас мы вызвали наряд полиции. Они будут доставлены в отделение. И там, согласно закону, сотрудники УФМС и те службы, которым это поручено, будут разбираться».

Рейды по выявлению незаконных гостей проходят каждую неделю. В этом доме мигранты из стран Средней Азии больше не будут жить за счёт химчан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять