В программу поддержки среднего и малого бизнеса внесены изменения

Постановление подписал Глава города Олег Шахов. Поправки сделаны с учетом замечаний министерства экономики Московской области в соответствии со сменившимися законами и нормативной базой.

В приоритете - поддержка предпринимателей, реализующих программы модернизации в сфере обрабатывающих производств, транспорта и связи, здравоохранения и предоставления социальных услуг и образования, а также поддержка высокотехнологичных и инновационных компаний.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки:

«Это постановление необходимо для того, чтобы мы смогли войти в программу МО и программу Министерства экономического развития РФ. У себя в бюджете мы заложили на поддержку предпринимателей малого и среднего бизнеса 6 млн. рублей - относительно не большие деньги, но с учетом  этого софинансирование планируем получить на каждый рубль, вложенный у «нас»,  10 рублей из областного и Федерального бюджета, что составит 60 млн. рублей, а это уже существенная сумма, которая поможет многим предпринимателям сделать шаг вперед».

С 19 июля будут приниматься заявки на получение субсидий для Индивидуальных предпринимателей и Обществ с ограниченной ответственностью. Все коммерсанты в ожидании начала конкурса.  Информация о нем будет направлена бизнесменам, а также размещена на официальном сайте Администрации.

Дмитрий Левитин — Вице-президент Химкинской торгово- промышленной палаты:

 «На сегодняшний момент все раздаточные материалы готовы. Мы думаем, что если кто-то не поймет, мы будем разъяснять на встрече. В самой ТПП ежедневно с 9 до 16  будут проводится консультации с целью, чтобы предприниматели знали и сдали документы на конкурсную комиссию».

По словам Олега Шахова, на поддержку могут рассчитывать только те предприниматели, которые работают чисто, открыто, платят налоги, создают новые рабочие места. Поддержка предпринимателей, возможность развития их потенциала -  это одна из задач, которую ставит Андрей Воробьёв, и администрация городского округа следует этому принципу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять