В парке Толстого появилась площадка для Workout

Физическая культура – это часть общей культуры общества. И чем доступнее будет физкультура для каждого, тем развитее будет общество в целом. В Химках, чтобы позаниматься физическими упражнениями, достаточно выйти во двор или парк. Это подтверждают представители движения уличной гимнастики Workout.

И эту же идею поддерживают в Правительстве области. По поручению руководителя региона Андрея Воробьёва в Подмосковье появятся 14 спортивных площадок для «воркаута». Одну из первых уже установили в нашем городе. Она находится в парке им. Толстого рядом с уличными тренажёрами.

Олег Жолобов - министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области

«Мы решили не изобретать велосипед, который уже изобрели до нас и решили не придумывать что-то для молодёжи, а поддержать то, что молодёжь придумала сама. Это workout — уличная гимнастика. Ребята, действительно, творят чудеса. На одном пальце, на двух, на одной руке подтягиваются, делают стойки, перевороты, какие-то «солнышки».

Workout — это фитнес-направление, которое базируется на упражнениях с собственным весом — отжиманиях и подтягиваниях. Однако,  здесь элементы значительно сложнее и тем интереснее.

Олег Афёров - заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью

«Workout — это современное направление молодежное, уличная гимнастика. Недавно появилось. Мы шагаем в ногу со временем. Пытаемся делать так, чтобы наша молодёжь занималась и вела здоровый образ жизни».

 

Движение в Московской области активно развивается. Главная задача, которую ставят перед спортсменами — заниматься регулярно. В поддержку через месяц в Химках пройдут соревнования по Workout с привлечением участников из других городов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять