Новые машины скорой помощи!

Накануне химкинским медиками вручили новые машины «неотложки». Деньги на покупку автомобилей выделили из городского бюджета. Таким образом, Глава Олег Шахов выполнил своё предвыборное обещание и ещё один пункт из программы Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье».

Начинку новых автомобилей первыми осматривают жители. Людмила Смирнова хочет быть уверенной, что вызвав «скорую», она  попадёт в руки профессионалов. Дифибриллятор, кардиограф, ингаляционный аппарат, акушерский набор — здесь есть всё, чтобы быстро оказать медицинскую помощь.  

Людмила Смирнова, житель городского округа Химки

«На сегодня пока не пользовалась. Но проконсультировалась. Получила надежду в том, что помощь будет оказана».

Сразу 4 автомобиля — такой партии Химкинская станция скорой помощи еще никогда не получала. Ключи Глава города вручает бригадам, которые и будут на новых машинах выезжать на вызовы.

Рубен Карагулян, главный врач Химкинской станции скорой медицинской помощи

«Таким образом общее число машин в нашем городе достигнет 18-ти. Это значительно улучшит качество обслуживания. Как минимум — время прибытия. Мы на это рассчитываем».

Особенность партии новых машин — вот этот автомобиль, который уже сегодня отправится в микрорайон Сходня. Транспортное средство полноприводное и сможет проехать и в слякоть, и в снег,  даже в самых труднопроходимых уголках округа. Комплектация такая же,  как у других новых машин. Но,  по словам медиков, здесь очень удобные носилки, которые можно при необходимости поднять или даже выкатить из автомобиля и, таким образом, довезти пациента прямо до больницы.

Кстати, сейчас на Сходне две машины скорой помощи. Но Главой поставлена задача — увеличить количество карет до 4.

Константин Герцев, заместитель министра здравоохранения Московской области

«В Химках реализуется очень хорошо приоритет, который был поставлен губернатором по развитию здравоохранению. И вы такими маленькими шажками, но очень целенаправленно решаете проблемы. Заложены хорошие мероприятия по строительству инфраструктуры здравоохранения в новостройках».

Олег Шахов, Глава городского округа Химки

«Мы проектируем поликлинику в микрорайоне Сходня. В следующем году должны приступить к строительству. Сейчас идет строительство двух поликлиник в 7 и 8 микрорайонах. Я думаю, в следующем году введем их в строй».

Технические паспорта есть. Номера выданы. А значит, эти машины уже могут «выйти на линию». Их приобрели на средства городского бюджета -  Олег Шахов выполнил свое предвыборное обещание.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки

«Это приобретено на средства муниципального бюджета. Это было запланировано, мы провели все необходимые мероприятия и закупили самые современные машины, которые существуют на сегодняшний день».

Людмила Тарасова, председатель Совета депутатов городского округа Химки

«Эта программа, предвыборная программа Олега Шахова рассчитана на определенное время. И в рамках этой программы планомерно выполняются те пункты, которые предусматривают улучшение здравоохранения в нашем городском округе».

За сутки у одной бригады  около 15 вызовов. А быстро доехать бывает сложно из-за пробок. Теперь количество автомобилей увеличилось — значит, время прибытия сократится! К слову, новые машины тоже, как и существующие, оборудованы системой ГЛОНАСС. Ведь для групп немедленного медицинского реагирования главное  - не опоздать!

 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять