Из клумбы в Новых Химках украли луковицы тюльпанов

К сожалению не все ценят труд тех, кто благоустраивает город. Из клумбы у торгового центра «Новые Химки» исчезли луковицы тюльпанов. В деталях преступления еще предстоит разобраться. А пока клумба испорчена. Следующей весной может не взойти половина цветочной композиции. Сейчас подсчитываются расходы. И если материальные убытки можно возместить, труд озеленителей не компенсирует никто.

Сейчас  композиция выглядит так. Испорченные, лишённые  защитного слоя луковицы валяются на земле. Из нескольких тысяч цветов едва ли осталась половина. Изначально они высаживались по определенной схеме, которую теперь восстановить слишком сложно.

Екатерина Гришина, зам. Директора Комбината по благоустройству

Восстановление достаточно сложное. Нужно полностью вскапывать грунт, доставать все луковицы. По самой луковице будет сложно определить, какой это сорт. То есть это огромная-огромная работа трудоемкая, в чем и заключается трагедия.

Результат  работы злоумышленника будет  виден  лишь в следующем году. А пока  сотрудники полиции разбираются в случившемся.

Мария Ратникова, пресс-секретарь УМВД РФ по ГО Химки

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный действиями неизвестных лиц. При установления состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ, лицам, совершившим данные деяния, предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы или штраф до 200 тысяч рублей.

К сожалению, случаи порчи городского имущества — не единичны. В начале августа был открыт после реконструкции химкинский Арбат. Не прошло и недели, как покрытие изрезали ножом. Зачем? Не известно. Химчане выдвигают свои объяснения такому поведению сограждан.

Кому-то видимо тюльпаны понадобились. На свою дачу или на продажу. Я не знаю. Я ничем не могу это объяснить — у меня в голове вообще

то не укладывается. От недостатка культуры видимо.

Чуть раньше — в апреле этого года в парке имени Льва Толстого неизвестные разбили вазоны для цветов. В объективы камер видеонаблюдения попали две группы вандалов. Причем в одном случае хулиганскую выходку совершили дети вместе с родителями. Ущерб превысил 20 тысяч рублей.  Если вы стали свидетелем подобного происшествия, сообщайте об этом по телефону «горячей линии» Администрации округа или в химкинскую дежурную часть полиции.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять