Благотворительная акция Московской епархии РПЦ и Министерства соцзащиты области «Согреем детские сердца»

Завтра в Подмосковье стартует совместная благотворительная акция Московской епархии РПЦ и Министерства соцзащиты области под названием «Согреем детские сердца».

Она проходит уже восьмой год подряд и приурочена к празднованию Дня народного единства и согласия. Суть ее в сборе денежных средств и любых нужных вещей для детей-сирот. В акции может принять участие каждый. Для этого нужно обратиться в любой храм Московской епархии. Помочь нуждающимся смогут и прихожане храма во имя благоверных Петра и Февронии Муромских. Храм существует всего один год, подсобных помещений еще нет, поэтому гуманитарная помощь принимается пока только в виде денежных пожертвований.

Игорь Улеско, настоятель Храма во имя благоверных Петра и Февронии

В этом году мы впервые участвуем в акции, у нас после торжественной литургии «тарелочный» сбор. А в дни, когда богослужения у нас не совершаются, у нас есть своеобразная копилка, где есть объявление, что денежные средства с этой копилки пойдут на акцию «Согреем детские сердца».

Сбор пожертвований продолжится до четвертого ноября.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять