Химчане приняли участие в спортивном марафоне «Сила России»

С июня по август «Единая Россия» провела свыше 6 тысяч открытых тренировок с известными спортсменами. В них приняли участие более 110 тысяч человек по всей стране, в том числе активисты из Химок. Спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячах площадок. К организации подключились более тысячи НКО.

Химчане приняли участие в спортивном марафоне «Сила России»

ОЛЬГА ЗАНКО,  ЗАМПРЕД КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА 

Вместе с Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых провели неделю инклюзивного спорта. Это свыше 8 тысяч участников и 600 тренировок. Делали всё это время акцент на работу в военных городках, с семьями участников СВО. Все тренировки пользовалось популярностью. В финальном мероприятии ко Дню физкультурника приняли участие более 9 тысяч человек.

Тренировки были доступными для всех. Участники смогли пообщаться с именитыми атлетами, получить автографы и наставления. Занятия провели двукратный триумфатор Олимпийских игр Виктор Маркин, трёхкратный сурдочемпион мира, дважды призёр Сурдлимпиады Данил Иванов, 98-кратный рекордсмен по плаванию в ластах Сергей Ахапов, олимпийские триумфаторы Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Владимир Бармашов и многие другие.  

Одним из абсолютных лидеров летнего марафона по количеству площадок и масштабу тренировок стала Московская область. В рамках Всероссийского марафона «Сила России» сторонники партии «Единая Россия» активно занимаются пропагандой здорового образа жизни и физической активности в Подмосковье. 

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕПУТАТ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Глава Химок Дмитрий Волошин и Совет депутатов поддерживает развитие в городе спорта для людей с ограниченными возможностями. В химкинском клубе для инвалидов «Благо» развивается как адаптивная физическая культура, так и спорт высших достижений. Участники клуба участвовали в Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, становились чемпионами и призёрами мира и Европы, многократными чемпионами и рекордсменами России. Я очень рад, что активисты партии “Единая Россия” и администрация Московской области помогают инклюзивному спорту развиваться в регионе и всей стране.

Напомним, с 1 июня по 12 августа партия совместно с Минспорта, ДОСААФ и спортивными федерациями организовывала мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять