Студентов РМАТ познакомили с профессией полицейского

Содержимое строго индивидуально. Каждый чемодан комплектуется в соответствии с запросом конкретного сотрудника.

Впрочем, раскрыть детали случившегося на месте происшествия помогают не только световые приборы. Для этого в арсенале криминалистов есть масса других предметов и даже специальный идентифицирующий порошок. Чтобы показать, как он работает, полицейский оставляет отпечаток своей ладони на бумаге и дает возможность студентам примерить на себя роль криминалистов.

Если все сделать правильно, то уже через пару секунд на поверхности можно наблюдать тонкие линии отпечатка руки. Но какими бы полезными ни были инструменты, они не заменят полицейскому напарника.

Четвероногие служители порядка ищут запрещенные и взрывоопасные вещества, оружие и контрафактные грузы. Впрочем, некоторые собаки натренированы даже на поиск человека. В своей работе они беспристрастны и беспрекословно выполняют команду наставника.

Служба в правоохранительных органах, как поется в известной песне, опасна и трудна, но оттого не менее интересна. Рассказывать о ней можно часами. С нового для себя ракурса на работу полицейских с удовольствием взглянули студенты Российской международной академии туризма.

ВЛАДИСЛАВ ПАВЛОВ, СТУДЕНТ РМАТ

Я считаю, что профессия полицейского очень полезна в наше время. Чем больше будет сотрудников, тем меньше у нас будет преступлений каких-либо. Тем будет больше порядка.

Ежедневно сотрудники полиции предотвращают десятки происшествий на территории округа, раскрывают самые запутанные и сложные дела. Несмотря на укомплектованный штат, в органах ждут новые кадры.

МАРИЯ РАТНИКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ, МАЙОР ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ

Очень надеемся, что результатом нашей встречи станет популяризация службы в органах внутренних дел. И кто-то из студентов решит связать в будущем свою жизнь со службой в полиции.

Некоторые из ребят всерьез заинтересовались работой в органах. Кто знает, может быть среди них есть будущие участковые, следователи, криминалисты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять