В РМАТ отметили Международный день студентов

В Российской международной академии туризма в Химках отметили значимый для будущих специалистов праздник. Это Международный день студентов. Первый проректор РМАТ Владимир Питюков поздравил собравшихся и напомнил, что поводом для памятной даты послужили драматические события, связанные с борьбой чешских студентов против фашизма. Этот праздник — символ единства студентов всего мира.

ВЛАДИМИР ПИТЮКОВ, ПЕРВЫЙ ПРОРЕКТОР РМАТ

Этот праздник имеет давнюю историю, правда изначально это были трагические события, но со временем жизнь внесла свои коррективы, и сегодня этот праздник стал светлый, яркий, радостный, объединяющий молодёжь для того, чтобы они проявляли себя, как молодые учёные, как прилежные ученики и добивались высочайших успехов в своей жизни.

На мероприятии торжественно презентовали большую символическую зачётку — сейчас этот документ является виртуальным. Студентам пожелали успехов и только хороших оценок. Важная часть программы – награждение участников различных квестов и соревнований.  Заведующий кафедрой физического воспитания и спортивного туризма Евгений Баранов отметил победителей дипломами, грамотами и памятными сувенирами.

ЕВГЕНИЙ БАРАНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РМАТ

Первое место в соревнованиях по рафтингу заняла команда факультета СПО группа 16.

Ярким дополнением праздника стали творческие выступления студентов академии. Вокальные, танцевальные номера, стихотворения.

В следующем году Российской международной академии туризма исполнится 55 лет. Это первое в стране высшее учебное заведение, которое стало осуществлять подготовку кадров для сферы туризма и гостеприимства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять