Жители Химок подали заявку на участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево»

Депутат Совета депутатов Надежда Смирнова вместе с жителями дома №10 по улице 9 мая в Новых Химках обсудили возможность участия двора в экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» в 2024 году. Народная избранница помогла горожанам сформировать заявку на включение в перечень адресов – участников акции. Встречу провели в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

Жители Химок подали заявку на участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево»

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ», КУРАТОР ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

Химки традиционно присоединятся к акции. Каждый год мы высаживаем на территории округа сотни деревьев, благоустраиваем новые зоны отдыха для жителей. Такие экологические акции, уже семейная традиция для сотен химчан.

В 2023 году ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» прошла во всех микрорайонах Химок. Центральной площадкой стал сквер имени Марии Рубцовой. Там высадили более 100 деревьев и кустарников. Новую аллею посвятили году педагога и наставника.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕПУТАТ

К акции присоединяются целыми семьями и трудовыми коллективами. Мероприятие также объединяет соседей и товарищей по интересам. На площадках выдаем рабочий инвентарь и саженцы, а за безопасность участников отвечают полиция, МЧС и скорая помощь. Я уверена, только общими усилиями мы сможем благоустроить наш любимый город и создать здоровую среду для подрастающего поколения.

Напомним, с 15 марта по 30 апреля 2024 год проходит голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Чтобы отдать свой голос нужно перейти на сайт za.gorodsreda.ru, выбрать на главной странице Московскую область, затем Химки и, ознакомившись со списком объектов, выбрать тот, за который хотите отдать голос.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять