В Химках на заседании Совета депутатов приняли ряд важных решений

Первый и самый важный вопрос в повестке – проект мемориала, который будет посвящен подвигу военнослужащих страны – участников спецоперации. С инициативой выступили депутаты фракции «Единая Россия». Ее уже поддержали десятки тысяч химчан. На заседании народные избранники решение приняли единогласно.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хочу отметить, что первоначально инициативу поддержали депутаты фракции «Единая Россия». Депутаты провели более тысячи встреч с жителями за этот период времени. Собраны десятки тысяч подписей, которые сегодня, соответственно, были предъявлены уже общественности в ходе принятия решения. Поэтому считаю, что это важное, нужное и знаковое решение для городского округа.

Проект мемориала уже утвержден. Первый камень в основание будущего памятника планируют заложить 9-ого мая. А торжественное открытие приурочат к 85-летию Химок. Также на заседании совета депутатов народные избранники рассмотрели вопрос внесения поправок в главный финансовый документ городского округа - бюджет.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Дополнительные денежные средства, которые были привлечены в бюджет городского округа, были распределены по различным социальным статьям. В том числе на приведение города в порядок после зимы – на проведение месячника благоустройства, и конечно же, самое главное, это выполнение всех социальных обязательств, которые муниципалитет взял на себя перед жителями.

Также депутаты утвердили порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям, которым бесплатно предоставлены земельные участки для целей индивидуального жилищного строительства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять