Акция «Ангелы памяти – дети Донбасса» прошла в Химках

Влад хотел стать архитектором, а Данил – поваром. Но их мечтам было не суждено сбыться. Жизни этих ребят оборвались, когда казалось, все еще впереди. В руках волонтеров фотографии с лицами детей, ставшими жертвами обстрела в украинской Горловке.

Ровно девять лет назад залпами Града в городе были убиты 22 человека. Среди них 4 детей. На сегодняшний день количество погибших от рук ВСУ несовершеннолетних увеличилось до 228 человек. В память о жертвах конфликта на Донбассе в химкинском колледже «Подмосковье» прошла акция «Ангелы памяти».

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Мы скорбим по детям, которые погибли на Донбассе. Для нас это тяжело. Когда погибают мирные жители, а тем более – дети, это, мне кажется, самое тяжелое, что может быть вообще в жизни в нашей.

Подмосковье стало первым регионом России, куда несколько лет назад привезли детей-сирот из Донбасса. Здесь им нашли новый дом, новых пап и мам, которые любят их и с первых дней считают родными.

КСЕНИЯ МИШОНОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Это наши дети, понимаете? Это невозможно разделить. Теперь это наши дети. Это наша боль. Нам нельзя этого забывать. Как только мы это забудем, это может повториться. А мы сейчас делаем все, чтобы на Донбасс пришел мир.

В память о детях, которые никогда не станут взрослыми, волонтеры и все участники акции отпустили в небо десятки белых шаров - символ чистых душ, оставшихся чистыми навечно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять