Химкинскому ресурсному центру «Волонтёры Подмосковья» – 3 года

Активная жизненная позиция, целеустремленность и неравнодушное отношение к людям – качества, которыми обладают юные волонтёры Химок. В 2020 году по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и при поддержке главы Дмитрия Волошина в округе открыли Региональный ресурсный центр «Волонтёры Подмосковья», которому исполнилось 3 года. Двойной праздник отметили в «Восходе» — День рождения центра и День добровольца Московской области.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Три года, как появился у нас в городском округе Химки Волонтёрский ресурсный центр. Хотел бы сказать, что, наверное, правильно было бы мерить не годами — три года, пять лет, а делами. За эти три года прошло очень много событий, событий не только в Химках, но и во всём мире, где мы действительно поняли то, что волонтёры, добровольцы – это реальная сила.

Ресурсный центр «Волонтёры Подмосковья» в Химках стал надёжной опорой жителей в пандемию и СВО. Готовые всегда прийти на помощь, ребята доказали, что они настоящие добровольцы.

ИРИНА ГРОМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

В Химках очень развито молодёжное движение и волонтёрское движение. У нас очень активная молодёжь, у нас и «Молодая Гвардия» и волонтёры, патриотический клуб «Сова». Это классные ребята с добрыми и большими сердцами.

Юных волонтёров поздравили депутаты муниципального Совета партии «Единая Россия» – Александр Васильев, Руслан Шаипов, Алексей Фёдоров, Артур Каримов. К напутственным словам присоединились Ирина Беляева и Юлия Ишкова.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Они берутся за всё, выполняют абсолютно всё, что от них требуется. С ними на самом деле очень приятно работать, я очень рада, что у нас такая активная, здравомыслящая, целеустремлённая молодёжь.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я как педагог знаю, что раньше считалось, что ребёнка можно воспитать через общественно-полезный труд. Доброволец сегодня – это зрелая личность, внутренние качества которого не дают ему быть равнодушным к чужим судьбам.

Алексей Метелкин учится на первом курсе колледжа, в дальнейшем планирует работать режиссёром по свету. Алексея, как и других ребят, наградили благодарственным письмом.

АЛЕКСЕЙ МЕТЕЛКИН, ВОЛОНТЁР

Мне хотелось как-то разнообразить свою жизнь, и мама посоветовала пойти в эту организацию, и так я познакомился со многим количеством друзей. Мы начали вместе ходить на мероприятия и заниматься этим делом. Мне нравится помогать людям.

Ребят наградили благодарственными письмами за неоценимый вклад в развитие добровольчества. Также отметили наставников-волонтёров, им вручили благодарности от Министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Кетеван Швелидзе. Труд активистов по достоинству оценили, мотивируя на новые свершения.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Важно отметить всех добровольцев, которые с особым мировоззрением, с добрым сердцем занимаются волонтёрской, добровольческой деятельностью на территории нашего города Химки, а также на территории всего Подмосковья.

Основная задача центра «Волонтёры Подмосковья» — развитие волонтёрского движения. На сегодняшний день в Химках оказывают помощь почти две тысячи волонтёров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять