Ходить на выборы – семейная традиция химчан

Выборы губернатора Московской области продолжаются. Наблюдатели на избирательных участках сегодня отмечают особенно высокую явку. Свой выходной день люди посвящают тому, чтобы сделать выбор, от которого, в буквальном смысле, зависит их будущее.

ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Это очень важно. Мы же выбираем своего руководителя. Своего человека, который будет помогать нам строить наш город красивым. Как можно остаться в стороне?

Все идет в штатном режиме. Без нарушений. Избирателей встречают операторы. Помогают заполнить документы и выдают бюллетень. С ним голосующий отправляется в кабинку, плотно закрытую шторами. Там делает свой выбор, а после — опускает бланк в урну.

НИКОЛАЙ КОВТУН, ЧЛЕН ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ Г.О. ХИМКИ

Мне будущее нашего городского округа небезразлично. Я ценю и горжусь, что я проживаю в таком прекраснейшем городе, который развивается, который растет. В спорте говорят «побеждает сильнейший», а политики говорят: «будет избран тот, кому больше доверяют, кому верят, на кого надеются и от которого ждут хороших успехов».

Для многих избирателей выборы – это добрая традиция, знакомая с детства, когда приходили на участок всей семьей. Отношение к избирательному процессу не поменялось у химчан и сейчас.

ИРИНА ФЛЕГОНТОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Большое чувство ответственности: прийти, получить бюллетень и лично поставить галочку. Это, как-то с детства уже сформировалось. С родителями еще когда ходили, выборы как праздник. Из поколения в поколение передаем патриотизм.

Традиция не только сохранилась, но и расширила свои возможности. Так как теперь проголосовать можно в течение трех дней. Каждый может выбрать наиболее удобное для себя время и формат голосования.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я еще с детства привык к тому, что выборы – это для нас большой праздник. Народ приходит, жители довольны. Три дня голосования – это действительно удобно не только для меня, но и удобно для жителей нашего города, для жителей Подмосковья.

Время, чтобы сделать свой выбор, еще есть. Голосование за кандидата на пост губернатора Подмосковья продлится до 20 часов вечера. Если вы не успеваете попасть на избирательный участок, то проголосовать можно и дистанционно, пройдя предварительную регистрацию на портале «Госуслуги».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять