В Химках почтили память погибших во время теракта в Беслане

Химки скорбят вместе со всей страной. 3 сентября в России вспоминают жертв террористического акта, который прошёл в школе №1 города Беслана.

На территории химкинского лицея №6 собрались жители округа вместе с детьми, чтобы почтить память тех, кто погиб 3 сентября 2004 года в стенах бесланской школы. В митинге памяти приняли участие представители Администрации, общественности и депутаты. Единственный в Химках мемориал в память о погибших в Беслане установлен на территории Лицея №6. Он, как и эти березы, появился здесь в конце сентября в год трагедии. Каждый год 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Лицее №6 проводят классные часы где рассказывают школьникам о тех страшных событиях, которые унесли жизни 333 человек. Дети и взрослые с чувством невыразимой скорби возложили к мемориалу цветы и зажгли свечи в знак того, чтобы такое горе больше никому не довелось пережить. На митинг памяти пришло порядка 250 учеников. В небо они запустили 186 воздушных шаров — именно столько их сверстников, таких же детей, погибло в тот день в Беслане.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять