В Химках почтили память воинов-интернационалистов

15-го февраля 1989 года территорию Афганистана покинула последняя колонна Советских войск. Та, необъявленная война, которая длилась почти 10 лет, унесла жизни 15 тысяч солдат и офицеров. Память о ней по сей день отзывается в душах многих жителей нашей страны. На 34 годовщину вывода войск из Афганистана в сквере имени Марии Рубцовой состоялся митинг. Поблагодарил участников боевых действий за их подвиг заместитель главы Александр Цуканов.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Спасибо вам за ваше мужество и честь. Спасибо вам за любовь и долг Родине. Примите самые искренние пожелания. Здоровья, тепла, уюта.

Помимо участников боевых действий в Афганистане памятный митинг посетили активисты партии «Единая Россия», кадеты, волонтёры, воспитанники военно-патриотических клубов и муниципальные депутаты Татьяна Кавторева, Юлия Мамай и Галина Болотова.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Памятный день вывода войск из Афганистана запомнили многие, многие мои ровесники, те, кто более старшего возраста, но нам не хотелось, чтобы об этом наша забыла молодежь. Поэтому каждый год здесь собираются люди разных поколений, чтобы почтить память тех, кто не вернулся из боя.

По окончанию торжественной части у памятника героям необъявленных войн состоялась церемония возложения цветов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять