В Химках провели капитальный ремонт дороги на улице Опанасенко

Ещё недавно дорога на улице Опанасенко была в неудовлетворительном состоянии. В рамках капитального ремонта дорожное полотно было обновлено.

«Можно сказать, что наконец то дождались, очень удобно, чисто, наконец то, хороший асфальт. Я сюда вожу своих внучек 2 года на снежинку. Это было что-то, а сейчас совсем.

СИЛЬВА ВАРДАНЯН, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Очень хорошая дорога, долго мы тут живем, комфортно очень, честно. В лес ходить, дочь в школу ходит. Раньше очень трудно было и пешком, а сейчас идеально, спасибо.

На торжественное открытие пришли сотрудники «Объединённого городского хозяйства» и лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко вместе с активными жителями города. Они проверили качество выполненных работ.

ЛЮДМИЛА КЛИМЕНКО, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ «ХИМКИ – ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ!»

Сегодня состоялась торжественная встреча по открытию дороги по улице Опанасенко. Давно ждали жители открытия этой дороги, укладку асфальтированного покрытия произвели и бордюрный камень установили.

Всего обновлено 655 метров дороги, включая тротуар. Также для безопасности жителей дополнительно было установлено 40 метров ограждений и новое освещение.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ БЛАГОУСТРОЙСТВА

По программе губернатора Московской области обустроена дорога на улице Опанасенко в рамках капремонта. Обустройство нового тротуара для безопасного прохода жителей и их детей к двум детским садам, к школе и к детским секциям.

В микрорайоне Фирсановка тоже произошли обновления. В это же время положили новое асфальтовое покрытие на улице Железнодорожников. Здесь в некоторых местах для более удобного проезда дорогу удалось немного расширить. Оценить качество проделанных работ на место приехал депутат Совета депутатов Александр Якушин.

АЛЕКСАНДР ЯКУШИН, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

За этот ремонт жители голосовали на портале «Добродел». Они набрали необходимое количество голосов и по губернаторской программе эта улица была отремонтирована. Качество работ удовлетворяет, но необходима экспертиза, которая сделает прокол в асфальте и проверит надлежащим ли образом выполнены работы.

Это ещё далеко не все подарки для химчан к приближающемуся Дню города. Скоро закончится строительство перехода через железнодорожные пути в «Солнечной системе», а также откроются ещё 6 детских площадок от губернатора Подмосковья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять