Волонтеры Подмосковья провели встречу с химкинским спасателем

Как оказывать первую медицинскую помощь и какие эмоциональные переживания испытывает спасатель на работе. Об этом на встрече с волонтерами Подмосковья рассказал член студенческого спасательного отряда академии гражданской защиты МЧС России Евгений Куровский. Химчанин на примере реальных чрезвычайных ситуаций на воде поделился своим опытом в деле спасения людей. Волонтеры смогли задать вопросы спасателю о героизме, психологической и физической подготовках.

ЕВГЕНИЙ КУРОВСКИЙ, ДОБРОВОЛЕЦ-СПАСАТЕЛЬ

Лично для меня это первая встреча и запоминающаяся. Я в таком формате не встречался ни разу, когда на меня смотрят, как на Героя. Приятно и необычно.

Евгений Куровский стал участников патриотического проекта «Герои Химок».

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

В региональном ресурсном центре не в первый раз проходят такие встречи. И врачи приходили, и предприниматели, люди – добровольцы разного направления. Это и те, кто оказывает гуманитарную помощь, и те, кто помогает здесь беженцам и переселенцам.

Проект «Герои Химок» направлен на развитие сплоченности жителей округа, появления чувства гордости за свою малую родину. Он позволяет раскрыть идею героизма в исторической ретроспективе благодаря историям участников Великой Отечественной войны. А также в повседневной жизни за счет добровольцев, которые оказывают безвозмездную помощь всем, кому она необходима.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять