«Химки» одержали волевую победу над «Новосибирском»

Последние приготовления перед выходом на площадку. Финальный ритуал – показатель рабочей атмосферы в команде Андрея Мальцева.

В это воскресенье баскетбольный клуб «Химки» принимал у себя дома соперников из Новосибирска.

Вторую четверть команды заканчивают со счетом 32-37 в пользу гостей. Впереди половина встречи.

ИЛЬЯ КАРПЕНКОВ, ФОРВАРД БК «ХИМКИ»

Начали, вроде, неплохо, был большой провал во второй четверти, но в конце концов собрались силами и смогли вытянуть эту игру. Где-то повезло, где-то своими усилиями, хорошая игра в защите. К сожалению, во второй четверти эту хорошую игру не показали.

В перерыве к болельщикам в холл Баскетбольного центра выходит Евгений Фидий. Лучший центровой Суперлиги получил тяжелую травму. Впереди лечение и восстановление. Желающих получить автограф много. Карточки, подписанные игроком, достались всем.

Последние две четверти прошли в напряженном противостоянии. Уступая по ходу встречи 16 очков «Химки» вырывают победу со счетом 70-63. По мнению главного тренера команды Андрея Мальцева, игра была хорошей.

АНДРЕЙ МАЛЬЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ХИМКИ»

Вот этот непонятный коллапс, который случился с нами во второй четверти по защите, когда мы очень много пропустили, забили тоже много, но 26 очков для нас - это катастрофа. Потом стали доставать, нашли тот состав, который сегодня был на площадке самый оптимальный. Неплохо Даня Зиборов добавил огня с трехочковыми бросками. Ну и в концовке все равно решила защита - мы пропустили в последней четверти всего 8 очков. За счет этого практически победили.

Следующая игра состоится в Баскетбольном центре в эту среду. 14 февраля нас ждет интересный матч против претендента на медали чемпионата - команды «Барнаул». Начало встречи в 19-00. Вход свободный.