В Химках собрали подарки для спортшкол ДНР

Тренировочная форма, шапки, спортивные рюкзаки и мячи с автографами игроков. Всё это собрали в Центре спортивной подготовки №5 в Химках для баскетболистов спортшкол ДНР. Вместе с трогательными подписями, игроки молодёжной команды «ЦСП-Химки-2» передали свою любовь и поддержку юным спортсменам. По словам председателя баскетбольного союза Донбасса Кристины Цыкаловой, которая посетила с визитом Химки, такую поддержку очень ценят и ждут.

КРИСТИНА ЦЫКАЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО БАСКЕТБОЛЬНОГО СОЮЗА ДОНБАССА

Вот мы планируем вернуться и провести для ребят какой-то небольшой турнир, где как раз мы вручим то, что вы передали, вручим открытки. Для ребят самое главное — это что-то подписанное, особенно игроком – это вообще супер. Для них вот это важно. И это внимание, человеческая доброта – она реально творит чудеса. Даже самые маленькие крупички, они детей заставляют двигаться дальше.

Это не первый визит спортивных коллег. В 2022 году сборная ДНР принимала участие в традиционном турнире памяти Александра Петренко. Тренер Донецкого училища олимпийского резерва Игорь Васильченко поделился, что приезжает в Химки, как к добрым друзьям. Говорит, несмотря на все сложности, на Донбассе стараются развивать баскетбол и растить юных талантов.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЧЕНКО, МАСТЕР СПОРТА, ТРЕНЕР ДОНЕЦКОГО УЧИЛИЩА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА

Мы в Донецке тренируемся, мы уже третий сезон играем в Ростовской баскетбольной лиге, мы в этом году уже дебетировали в Первенстве России. Пусть мы каких-то высот не достигли, но мы уже выезжали, знают, что в Донецке есть баскетбол. Всё равно люди работают, всё равно дети есть перспективные.

Гостям с Донбасса провели экскурсию по Баскетбольному центру. Показали музей и игровой зал. Дополнительным презентом для делегации ДНР стал фирменный буклет и календарь Центра спортивной подготовки №5. Здесь всегда рады гостям и считают, что баскетбольное сообщество – большая дружная семья.

ЕКАТЕРИНА ЮШИНА, ПРЕСС-АТТАШЕ ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ №5

Наши гости сегодня побывали в пресс-центре Баскетбольного центра, здесь у нас расположен такой импровизированный музей достижений баскетбольного клуба «Химки», здесь портреты игроков команд за разные годы, в разных составах. И нам было приятно, что тренер Игорь Васильченко знает практически всех, кто здесь изображён.

В Химках регулярно собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО и жителей Донбасса. В том числе, большое внимание уделяют спортивному развитию детей. Поддержка химчан помогает юным спортсменам ДНР достигать новых побед.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять