Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта готовится к юбилею

Десять лет назад Центр спортивной подготовки N5, расположенный в Химках, насчитывал всего две команды по баскетболу: «Химки-Подмосковье» и «Химки-2», а уже сегодня на базе ЦСП-5 числятся пять играющих коллективов, каждый из которых регулярно приносит победы в копилку достижений.

ТАТЬЯНА АРАТОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ №5

Сейчас, можно сказать, что уже есть предложения нашим ребятам, которые сейчас находятся в высшей лиге, в основные клубы и суперлигу ВТБ. Как говорится, есть спрос на наших воспитанников.

Успех спортсменов – во многом дело рук тренера. Роман Пахнюк взял под свой патронаж сразу две команды. Молодой возраст игроков позволяет экспериментировать и менять их местами в обоих коллективах. Как говорит сам тренер, это позволяет спортсменам обмениваться опытом и перенимать друг у друга навыки владения мячом на площадке.

РОМАН ПАХНЮК, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНД «ЦСП-ХИМКИ» И «ЦСП-ХИМКИ-2»

Высшая лига создавалась для своих воспитанников, которые, опять же, пока может быть не попадают в Суперлигу. Вот эта команда организовалась как раз-таки для того, чтобы у них была вот эта ступенька перехода между молодежным проектом и более взрослым баскетболом.

А тренер команд по баскетболу 3х3 Даниил АбрамОвский начинал свою карьеру в ЦСП в качестве игрока. Правда, получив серьезную травму, был вынужден сделать перерыв. Тогда руководство порекомендовало спортсмену присмотреться к роли тренера. Недолго думая, баскетболист решил открыть перед собой новую дверь.

ДАНИИЛ АБРАМОВСКИЙ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «KHIMKI POWER»

У нас появился молодежный проект. Я стал тренером. Сейчас мы этим проектом занимаемся и стараемся вывести этот проект на взрослый уровень. Получается с переменным успехом, но по молодежному уровню у нас уже есть успехи – мы выиграли первенство России юношеское. И сейчас стараемся вывести команду, чтобы взять медали уже на взрослом уровне.

14 января спортивная организация отметит первый юбилей - 10 лет со дня основания. За это время накопилось немало достижений. Безусловно, одно из главных – «серебро» на Олимпийских играх Токио в дисциплине баскетбол 3х3.

ТАТЬЯНА АРАТОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ №5

Эта работа была коллективная, чтобы эти медали получить. Гордимся тем, что весь состав и наш тренер были из нашей организации на олимпиаде, наши воспитанники, наши спортсмены. Стремимся воспитывать еще смену такую же, достойную.

Воспитать достойную смену старается не только команда тренеров. Над подготовкой и физической формой спортсменов в Центре работают и медики. Специальный кабинет физиотерапии оборудован всем необходимым: аппаратами для лимфодренажа и высокочастотной магнитной терапии.

ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВ, МАССАЖИСТ И НАЧАЛЬНИК КОМАНДЫ «ЦСП-ХИМКИ-2»

Если игроки после болезни, мы должны отследить ритм, как они восстанавливаются после болезни.

Благодаря всесторонней поддержке, команды Центра спортивной подготовки №5 в Химках продолжают уверенно двигаться вперед, сохраняя лидирующие позиции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять