В Химках прошли дружеские соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья

Даже самый крепкий мороз не страшен, если проводишь время активно и весело. В Химках прошли необычные соревнования. В лесном массиве Старбеево встретились спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Такому азарту и стремлению к победе можно только позавидовать.

Спортсмены приняли участие в эстафетах и подвижных играх. За команды болели не только зрители, но и волшебная Снегурочка. Она поздравила присутствующих с наступающими праздниками. В командах царила атмосфера поддержки.

ВАЛЕНТИНА РЫЖОВА, ДИРЕКТОР ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА ИНВАЛИДОВ «БЛАГО»

Наше новогоднее мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2005 года. Проводим всегда в лесу, на снегу, с украшениями, с чаем. Туристы нам делают чай горячий. Сладкие подарки. Дети и взрослые проводят эстафеты снежные. Дед Мороз со Снегурочкой всегда присутствуют.

После активных забегов положена приятная награда — горячий чай со сладостями. В холодную погоду такие угощения кажутся особенно вкусными.

ВАЛЕНТИНА ЯШИНА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Замечательное мероприятие, при том оно ежегодное, и каждый год нас радует и радует вот этой зимней сказкой. И пенсионеры ещё с большим удовольствием кричат «Дедушка Мороз, Дедушка Мороз!»

КРИСТИНА МУХОМАЛИЕВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Прошло всё круто, мы очень рады. Всё классно, спасибо.

Подобные мероприятия для инвалидов проходят в городском округе Химки регулярно. При содействии губернатора Андрея Воробьёва и главы округа Дмитрия Волошина детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям предоставляют обширное количество мер поддержки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять