Врио губернатора Подмосковья подвёл итоги деятельности за 6 месяцев

Как развивается регион? Какие проекты разработаны для повышения качества жизни населения? На эти и другие вопросы Андрей Воробьёв ответил на пресс-конференции. Она прошла в агентстве «РИА Новости».

«Удобный поворот», «Безопасный переезд», «Дорога к храму» - эти программы разработаны для удобства жителей, и реализация таких проектов необходима в первую очередь, считает Андрей Воробьёв. Все дороги в столицу идут через Подмосковье. Поэтому состоянию дорог врио губернатора уделяет особое внимание. Так, глава региона договорился об увеличении гарантийного срока ремонта дорожного полотна с 3-х до 4-х лет. При капитальном строительстве — с 5-ти до 6-ти лет. Это срок, в который подрядчик обязан будет выполнить ремонт за свой счёт.

Андрей Воробьёв - врио губернатора Московской области: «60% жителей Подмосковья первой проблемой весенне-летнего сезона называют - состояние дорог. В этой связи у нас только что завершилось большое мероприятие. Где была представлена вся наша дорожная техника, и дан старт активным дорожным работам. Приятно, что под эту программу мы имеем финансы».

На эту программу выделено 70 миллиардов рублей. В регионе не хватает врачей, говорит Андрей Воробьёв. Кадровому штату области в среднем необходимо ещё 40-45% специалистов. Многие из них, имея подмосковную прописку, работают в столице. Служебное жильё и достойная зарплата помогут «переманить» их обратно, уверен врио губернатора. Это касается и учителей.

Андрей Воробьёв - врио губернатора Московской области: «В прошлом году построили 14 школ, в этом строим 21 школу. Соответственно, если самые лучшие педагоги будут работать у нас в Подмосковье, то наши дети могут рассчитывать на высокие результаты образования, успеваемости и победы в Олимпиадах».

Всерьез нужно задуматься о состоянии «зелёных зон» региона, подчеркнул Воробьёв. Согласно программе «Парки» будут создавать новые и развивать уже имеющиеся зоны отдыха. Дополнят их цветниками, деревьями и аттракционами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять