РЖД оштрафована на 1 миллион рублей за состояние ж/дорог Подмосковья

Более одного миллиона рублей — такой размер штрафа наложен на компанию РЖД в ходе проверки подмосковных железнодорожных объектов. В течение июля выездные комиссии по 12 направлениям проверяли чистоту, порядок и благоустройство станций и платформ. Осмотр был организован по распоряжению Андрея Воробьёва, в результате обращений к нему жителей по электронной почте.

В пресс-центре Дома Правительства Московской области подвели итоги объезда. Худшими признаны направления Москва - Серпухов, Москва — Орехово-Зуево и Москва — Сергиев Посад.   Возбуждено 206 дел об административных правонарушениях и назначено 57 штрафов. 

Татьяна Витушева — начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области:

 «Много нарушений,  связанных с разрушением асфальтового покрытия, а так же ненадлежащего состояния металлических ограждений и перил. Не выполнены работы по покосу травы во многих районах. Большое количество навалов мусора в полосах отводов железной дороги и на железнодорожных платформах».

По словам министра транспорта Московской области Александра Зайцева, замечания к Октябрьской железной дороге «типовые, как и ко всем остальным».

Александр Зайцев — министр транспорта Московской области:

«На химкинском направлении ведётся строительство дополнительного пути и там достаточно активно фиксируются и отвалы строительного мусора, и другие железо-бетонные конструкции, старые составляющие пути. В планах РЖД стоит в октябре, в ноябре ввести 4-ый путь в эксплуатацию. В ближайшее время на участке от МКАД до Химки строительство будет завершено и ОАО РЖД приведёт пути в надлежащий порядок».

На стадии разработки находится программа строительства транспортно-пересадочных узлов в Подмосковье, которые позволят сократить  время ожидания поездов и улучшение условий для пассажиров. Проект рассчитан на три года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять