Специалисты администрации округа ведут прием в Лунёвском

Решить вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых и общественных территорий, узнать о положенных социальных выплатах и льготах, можно, не выезжая за пределы родного поселка. В Лунёво начала работу «выездная администрация».

Олег Янин проживает в деревне Поярково. На прием в Управление благоустройства администрации округа обращается от лица всех соседей. Жители просят благоустроить детскую площадку, отремонтировать дорогу и починить фонарные столбы. Вместо того, чтобы дежурно зафиксировать заявку на бумаге и приступить к решению вопросов позже, Олегу Янину тут же предлагают проехать на место, чтобы воочию оценить реальное положение дел.

Буквально каждый метр территории, где по мнению заявителя, необходимо провести целый комплекс работ фиксируются на камеру смартфона. Кадры для наглядности. Чтобы профильным службам было понятно, с чем придется работать в ближайшее время. Олег Янин результатом своего визита доволен. Признается, не думал, что к решению озвученных им вопросов приступят так быстро.

ОЛЕГ ЯНИН, ЖИТЕЛЬ Д. ПОЯРКОВО

Всегда надо общаться вживую, чтобы смотреть собеседнику в глаза. Тогда диалог будет понятен друг другу.

Еще одна задача, которую предстоит решить профильным ведомствам – транспортная доступность Лунёвского. Перед началом работы выездной администрации в телеграм-канале главы Химок Дмитрия Волошина прошло голосование по самым важным вопросам, требующим немедленного решения. Большинство пользователей оставили свой голос в графе «Дороги и общественный транспорт».

АЛЕКСЕЙ ФРОЛОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. О. ХИМКИ

Жители обращаются о нарушениях графика муниципального маршрута №36, который следует от Сходни до Лунёво. Отделом транспорта взята на контроль работа перевозчика. Перевозчику даны указания усилить технический контроль за подвижным составом и провести повторный инструктаж с водительским составом о правилах пассажирских перевозок.

Поселение Лунёвское вместе с Кутузовским стали частью городского округа с начала этого года. По инициативе главы Химок первая выездная администрация этого сезона проходит именно на новых территориях.

ЭДУАРД МАШКОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛУНЁВСКОЕ

Безусловно, не всегда людям удобно, допустим, в рабочее время отпроситься с работы, выехать на прием к заместителям курирующим. Поэтому удобнее, конечно, приезжать в территориальное управление.

Администрация будет проводить приемы жителей до субботы - с 9 утра до 6 вечера. Обратиться можно по самым разным вопросам - все управления находятся в Лунёвском на дежурстве.

ОЛЬГА ГОНЧАР, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Люди, естественно, приходят сюда с большим удовольствием, потому что ехать никуда не надо, а вопросы решать на месте – это, самое, наверное, актуальное, что существует для людей.

За первые несколько часов работы выездной администрации в Лунёвском, на прием пришли более 30 человек. Некоторые заявители обратились сразу с несколькими запросами к специалистам разных профилей. «Выездные администрации» в течение лета специалисты проведут во всех микрорайонах округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять