Жилищные вопросы – на контроле депутатов Химок

Ремонт домов, уборка территории, благоустройство. Эти и другие вопросы в сфере ЖКХ стали ключевыми в ходе встречи представителей депутатского корпуса с жителями дома №22/1 по улице Чапаева в Сходне. Особое внимание уделили ремонту кровли. Жильцы обращались в управляющую компанию с просьбой провести восстановительные работы.

ЛАРИСА КОВАЛЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №22/1 ПО УЛ. ЧАПАЕВА

У нас большая проблема с кровлей, хотелось бы, чтобы ее починили капитально. Течи в квартирах. У нас верхние этажи – пятые, вот во втором подъезде протекает

Обращения жителей оперативно взяли в работу для устранения недочетов. Каждая из таких заявок – на контроле представителей депутатского корпуса Химок.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Совместно с инициативными жителями, Советом дома, председателем Совета дома обследовали кровлю, оценили качество выполненных работ управляющей организации. До этого была заявка от председателя Совета дома о том, что на регулярной основе появляются протечки после обильных осадков, управляющая компания взяла заявку в работу и оценили качество работ.

Совместно с жителями был проведен осмотр работ. Оценка ремонта – финальный этап при обработке каждой заявки. Жильцам необходимо убедиться, что их обращение выполнено качественно и в срок.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Протечек нет, несмотря на то, что последние несколько дней были обильные осадки, но определились, что необходимо будет ещё понаблюдать за тем, как качественно был выполнен ремонт.

В ходе встречи с жителями обсудили и другие темы, в числе которых – спил аварийных деревьев вблизи дома, благоустройство прилегающей территории и другие волнующие химчан вопросы.

ЛАРИСА КОВАЛЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №22/1 ПО УЛ. ЧАПАЕВА

Собрания эти очень нужны домовые собрания, решают все проблемы, люди высказываются. Мы обсуждаем все проблемы текущие, решаем, что подать, какие заявки, что отремонтировать, что сделать.

Встречи проходят во всех микрорайонах Химок на регулярной основе. Такой формат взаимодействия жителей, власти и депутатского корпуса выстроен по принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять