Итоги выездной администрации в Луневском

На протяжении шести дней наши съемочные группы работали в Лунёвском, где специалисты химкинской администрации вели прием по разным направлениям. В январе этого года поселение стало частью городского округа. Именно поэтому глава Дмитрий Волошин решил провести первую выездную администрацию сезона именно здесь. Вместе с территорией, пришли и сотни нерешенных вопросов.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Обращения – это наш курс работы на ближайшее время. Мы будем знать, куда нам идти.

Вектор задавали жители. Олег Янин из деревни Поярково пришел на прием с просьбой отремонтировать дорогу и починить фонарные столбы. Вместе со специалистом профильного Управления сразу выехали на место.

Все просьбы зафиксировали. Список необходимых работ составили. Олег Янин встречей остался доволен.

ОЛЕГ ЯНИН, ЖИТЕЛЬ Д. ПОЯРКОВО

Всегда надо общаться вживую, чтобы смотреть собеседнику в глаза. Тогда диалог будет понятен друг другу.

Понятным и конструктивным диалог с представителями власти оказался и у Екатерины Гавриковой. Жительнице Лунёво удалось разобраться сразу с несколькими вопросами.

ЕКАТЕРИНА ГАВРИКОВА, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ЛУНЁВО

Вот сразу, например, МБУ позвонили и сказали поставить скамейки у нас в парке. Детские площадки, где ограждение сломано, обещали сделать. Поднимала вопрос с управлением ЖКХ по поводу возмещения пенсионерам оплаты по коммунальным услугам.

От имени всех соседей с просьбой отремонтировать детскую площадку к специалистам обратился председатель совета улиц деревни Шемякино Антон Захаров. Так же он попросил обратить внимание властей на состояние воды в колодцах и обустройства контейнерных площадок в населенном пункте.

АНТОН ЗАХАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА УЛИЦ ДЕРЕВНИ ШЕМЯКИНО

Это идеальный формат, потому что есть возможность показать не просто на бумажке написать, а показать, потому что вот проблема, посмотрите на неё.

Жители шли на прием не только с вопросами по ремонту, благоустройству или жилищно-коммунальному хозяйству. К представителям администрации обращались и за юридической помощью. Любовь Козлова, например, проконсультировалась, как обновить жилищные документы.

ЛЮБОВЬ КОЗЛОВА, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ЛУНЁВО

До этого ни у кого не могла выяснить, где это находится. 0034.0035. Очень хорошо. Спасибо.

Еще одна задача, которую предстоит решить профильным ведомствам – транспортная доступность Лунёвского. Перед началом работы выездной администрации в телеграм-канале главы Химок Дмитрия Волошина прошло голосование по самым важным вопросам, требующим немедленного решения. Большинство пользователей оставили свой голос в графе «Дороги и общественный транспорт».

АЛЕКСЕЙ ФРОЛОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. О. ХИМКИ

Жители обращаются о нарушениях графика муниципального маршрута №36, который следует от Сходни до Лунёво. Отделом транспорта взята на контроль работа перевозчика. Перевозчику даны указания усилить технический контроль за подвижным составом и провести повторный инструктаж с водительским составом о правилах пассажирских перевозок.

По словам жителей Лунёвского, выездная администрация – оптимальный формат встреч для того, чтобы решить все волнующие вопросы.

ЭДУАРД МАШКОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛУНЁВСКОЕ

Безусловно, не всегда людям удобно, допустим, в рабочее время отпроситься с работы, выехать на прием к заместителям курирующим. Поэтому удобнее, конечно, приезжать в территориальное управление.

За шесть дней работы выездной администрации к специалистам обратились более 300 человек. Сотрудники профильных управлений обработали более 500 запросов. Выездная администрация доказала свою эффективность и продуктивность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять