21 мая — Единый день диспансеризации

Сегодня все желающие химчане могли обратиться в любую поликлинику городского округа и выяснить, не ли у них проблем со здоровьем.

При себе нужно было иметь только паспорт и страховой медицинский полис. Так в Химках прошел Единый день диспансеризации. Людмила Барейшева обратилась в городскую поликлинику №2. Жалоб на здоровье у нее нет, только давление иногда скачет. Несмотря на это, как только пенсионерка узнала о возможности провериться, ни секунды не сомневалась в своем решении сходить на обследование. Наиболее опасны заболевания, не имеющие никаких симптомов. К числу таких относится глаукома. В последствии она может привести к слепоте, и очень важно выявить ее на ранних стадиях. Поэтому диспансеризация — необходимая процедура не только для пациентов, но и для врачей — говорит врач-офтальмолог Елена Ткачева. Лечение пациента, не обратившегося к специалисту вовремя, через какое-то время будет намного сложнее. В числе заболеваний с длительной бессимптомной фазой— онкология, ВИЧ и другие. Поэтому диспансеризацию важно проходить не только людям старшего возраста, но и молодежи. Осмотр проводят опытные специалисты. Процедура эта занимает совсем немного времени. К тому же во второй поликлинике пациента встречали уже в фойе, а на каждом этаже дежурный администратор указывал, в каком кабинете находится нужный специалист. Много пациентов посетили сегодня и Подрезковскую поликлинику. Почти в полном составе пришли на осмотр педагоги расположенной рядом 20-ой школы. В этом году в Химках пройдет еще один Единый день диспансеризации. Медицинский осмотр в другие дни доступен для химчан, чей возраст кратен трем.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять